首页游记攻略 正文

长春去延吉旅游攻略

3周前 ( 07-13 10:59 ) 17 0条评论

1.从长春去延吉市玩怎么走

哦?我也是在长春上的大学 但是现在毕业啦 我老家就是延吉的

说实话 延吉没什么景点儿的 就是吃喝的地方

下面列举一下你必须要吃的东西

1.去丰茂串店吃串儿 都是自己烤的哦 别烤糊了 两个人 少喝酒 80以内搞定

2.去全州拌饭,吃拌饭,12-15一碗 很好吃

3.东方烧烤要去,很好吃 两个人80内

4.冷面 ,服务大楼冷面就行

5.画图明太屋,很特色,很好吃,我们一般喝完一顿,第二站就去那儿再喝

6.狗肉 ,这个我基本不吃 但是如果你们喜欢也可以吃吃看

7.元奶奶包饭,味道也很不错哦~!

暂时想到这些

长春去延吉旅游攻略

买衣服的话西市场那一圈儿 好好逛逛 很多韩国来的货 小店也转转 一定能买到你喜欢的

记住一定要讲价 要狠点讲 他们要的晃很大

既然是玩儿 建议就住旅馆吧 自己在西市场周边找找 干净整洁就可以

价格不贵 把钱省下来享受美食吧 呵呵

会唱韩语歌可以去练歌厅感觉下 也跟长春这边不一样

祝你旅途愉快

2.长春到延吉旅游有什么好建议

长春到延吉最便宜的火车是N167

硬座70元

软座108元

硬卧上124元

硬卧中127元

硬卧下131元

软卧上187元

软卧下195元

从长春发车为21:30分,到延吉第二天的5:58分共8小时28分共477公里

延吉风景有:长白山瀑布与温泉群,安图县有一个红旗村,珲春南部有一个防川_鸟瞰三疆,集安市以东有一个云峰湖风景旅游度假区,井泉,这此都是比较有名的,你可以去看一下.

3.长春去延吉怎么去啊

先到延吉,长春至延吉的交通很方便,汽车走高速,大概5小时,票价100左右,火车慢一点,有晚上在车上睡一晚,早上到延吉的,也有早上开,晚上到延吉。自己选择。

去长白山可以在延吉组团,一个人的费用大概是300多,不能超过400,一日游,也有二日游。长白山一日游就可以,完全可以游览完。长白山一日游天天发团。

3天的话我给你个建议,第一天,早上坐汽车到延吉,中午到延吉,吃朝鲜族特色午餐,下午去旅行社定个团,然后自由活动。第二天一整天游览长白山,晚上回到延吉。第三天上午活动,下午返回长春。祝你来延吉愉快

给你个旅行社电话 延边白山国际旅行社 0433-2508833

4.长春去延吉怎么去啊

先到延吉,长春至延吉的交通很方便,汽车走高速,大概5小时,票价100左右,火车慢一点,有晚上在车上睡一晚,早上到延吉的,也有早上开,晚上到延吉。

自己选择。去长白山可以在延吉组团,一个人的费用大概是300多,不能超过400,一日游,也有二日游。

长白山一日游就可以,完全可以游览完。长白山一日游天天发团。

3天的话我给你个建议,第一天,早上坐汽车到延吉,中午到延吉,吃朝鲜族特色午餐,下午去旅行社定个团,然后自由活动。第二天一整天游览长白山,晚上回到延吉。

第三天上午活动,下午返回长春。祝你来延吉愉快 给你个旅行社电话 延边白山国际旅行社 0433-2508833。

5.长春如何去延吉

1、火车:

K7333 K-空调快速 长春站 延吉

04:13 12:33 8小时20分

477公里

长春去延吉旅游攻略

硬座 39元 / 软座 64元

硬卧 78 / 80 / 83元

软卧 120 / 125元

K7365 K-空调快速 长春站 延吉

08:46 17:42 8小时56分

477公里

硬座 39元 / 软座 64元

硬卧 78 / 80 / 83元

软卧 120 / 125元

K1054/K1055 K-空调快速 长春站 延吉

17:54 04:36 10小时42分

477公里

硬座 70元 / 软座 108元

硬卧 124 / 127 / 131元

软卧 187 / 195元

2167 慢车 长春站 延吉

19:06 02:56 7小时50分

477公里

硬座 34元 / 软座 59元

硬卧 73 / 75 / 78元

长春去延吉旅游攻略

软卧 115 / 120元

K7367 K-空调快速 长春站 延吉

19:48 03:56 8小时8分

477公里

硬座 70元 / 软座 108元

硬卧 124 / 127 / 131元

软卧 187 / 195元

K7323 K-空调快速 长春站 延吉

21:09 07:19 10小时10分

477公里

硬座 70元 / 软座 108元

硬卧 124 / 127 / 131元

软卧 187 / 195元

2、坐大客:黄河路客运站 每天8点开始每隔1个小时一趟,到下午4点,票价100元。

3、开车去:

1. 长春市从高速入口进入G12

2. 沿G12行驶391.2公里,从延吉/G302出口离开

全路段收费

3. 行驶250米,右前方转弯进入 延吉市内

高速收费约200元通行费。

4、飞机:长春龙嘉机场做飞机不到40分钟,到延吉的朝阳川机场。打车30元到室内。

6.长春如何去延吉

1、火车:K7333 K-空调快速 长春站 延吉04:13 12:33 8小时20分477公里硬座 39元 / 软座 64元硬卧 78 / 80 / 83元软卧 120 / 125元K7365 K-空调快速 长春站 延吉08:46 17:42 8小时56分477公里硬座 39元 / 软座 64元硬卧 78 / 80 / 83元软卧 120 / 125元K1054/K1055 K-空调快速 长春站 延吉17:54 04:36 10小时42分477公里硬座 70元 / 软座 108元硬卧 124 / 127 / 131元软卧 187 / 195元2167 慢车 长春站 延吉19:06 02:56 7小时50分477公里硬座 34元 / 软座 59元硬卧 73 / 75 / 78元软卧 115 / 120元K7367 K-空调快速 长春站 延吉19:48 03:56 8小时8分477公里硬座 70元 / 软座 108元硬卧 124 / 127 / 131元软卧 187 / 195元K7323 K-空调快速 长春站 延吉21:09 07:19 10小时10分477公里硬座 70元 / 软座 108元硬卧 124 / 127 / 131元软卧 187 / 195元2、坐大客:黄河路客运站 每天8点开始每隔1个小时一趟,到下午4点,票价100元。

3、开车去:1. 长春市从高速入口进入G122. 沿G12行驶391.2公里,从延吉/G302出口离开全路段收费 3. 行驶250米,右前方转弯进入 延吉市内高速收费约200元通行费。4、飞机:长春龙嘉机场做飞机不到40分钟,到延吉的朝阳川机场。

打车30元到室内。

7.途牛旅游网长春到延吉自驾游线路

驾车路线:全程约422.5公里起点:长春市1.长春市内驾车方案1) 从起点向正东方向出发,行驶220米,右转2) 行驶70米,右转进入人民大街3) 沿人民大街行驶140米,调头进入人民大街4) 沿人民大街行驶440米,右转进入南环城路5) 沿南环城路行驶940米,左转进入亚泰大街6) 沿亚泰大街行驶1.5公里,稍向右转上匝道7) 沿匝道行驶340米,直行进入卫星路8) 沿卫星路行驶600米,稍向左转上匝道9) 沿匝道行驶50米,直行进入南部快速路10) 沿南部快速路行驶2.6公里,过右侧的富奥大厦,直行进入南部快速路11) 沿南部快速路行驶10米,稍向右转进入卫星路12) 沿卫星路行驶850米,过东卫星立交桥,右前方转弯进入南四环路13) 沿南四环路行驶110米,直行进入卫星路14) 沿卫星路行驶320米,直行进入卫星路15) 沿卫星路行驶240米,在第2个出口,朝净月大街方向,直行进入净月大街16) 沿净月大街行驶450米,稍向右转上匝道17) 沿匝道行驶1.4公里,直行进入长春绕城高速公路18) 沿长春绕城高速公路行驶7.7公里,朝机场/吉林/G12方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶1.0公里,直行进入珲乌高速公路3.沿珲乌高速公路行驶392.0公里,在延吉/G302出口,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶1.3公里,右前方转弯进入外环路5.延吉市内驾车方案1) 沿外环路行驶2.1公里,直行进入局子街2) 沿局子街行驶7.3公里,过左侧的联通大厦约90米后,右转进入解放路3) 沿解放路行驶60米,到达终点(在道路右侧)终点:延吉市。

8.请教下十一七天从长春去延吉&长白山旅游的好路线

1。长春到长白山

坐火车K7388 长春到白河14:36,到白河第二天早5:48,票价硬卧105元

坐汽车:早晨八点,下午五,都要运行6.5小时!票价140元左右

2。游玩长白山:2天,北坡和西坡门票单独购买,建议都去,西坡要爬山,景色不同。衣服要穿秋天的衣服,山上冷。

北坡门票125+环保车85+越野车80=290元

西坡:125+85=210元

如果洗温泉,费用150-200/人

白河到景区的交通费:30-40/人

3。去珲春。1-2天,白河到珲春,乘坐汽车,约3.5小时。票价50多。车次少。

4。去延吉。1-2天,汽车1.5小时,票价30左右。

5。延吉回长春,五班火车7:31、10:01、12:57、21:29、22:58。硬卧126元,硬座69元。

9.十一从长春到长白山、延吉旅游怎么走

去西坡还是北坡?

首先要预订客房,十一期间游客较多。建议住在二道白河,或者和旅行团预订客房;

其次,去长白山北坡较好,但要看天气了,这个时候比较冷了。进山门买个套票,价格大概300多,具体忘记了,反正不到四百。去看天池,瀑布。上山有越野车送游客上去然后向下走,小天池,地下森林什么的,有免费的大巴,泡个温泉,一定要泡,不然后悔。价位根据自己的实际情况选择,吃个鸡蛋苞米什么的;

第三就是车次,你可以搜一下最新版本的列车时刻表,根据自己的经济能力和时间安排。

第四是你说要去延吉,二道白河到延吉的火车大概三个小时左右,我只去看过同学一次,都是他带我去的一些小店,去之前可以在“大众点评网”上搜索一下,根据自己的喜好确定。

我只知道这些,希望对你的出行有所帮助。


推荐阅读:

库布齐沙漠徒步感受

武当山景区旅游攻略

京郊之旅青龙峡一日游

秋季银山塔林一日游

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 3周前 ( 07-13 10:59 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,17人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...