首页国内旅行 正文

从南宁到黑龙江旅游攻略(从广西南宁到黑龙江牡丹江,要最快的方式及路线,急)

6天前 ( 06-08 09:34 ) 11 0条评论

1.从广西南宁到黑龙江牡丹江,要最快的方式及路线,急

起飞:09:00 南宁

到达:14:20 哈尔滨

航空公司:深航

航班号: ZH9535

航程:5小时20分

起飞地:转飞 [ 14:00 ] 经停 餐食 班期 有效期限

到达地:牡丹江海浪机场 [ 16:00

可转乘火车

K7081(哈尔滨-东方红) 空调快速 哈尔滨 17:08 牡丹江 23:05 355公里 5小时57分

硬座52元软座82元

也可以

客车半小时左右一开比较机动,4小时左右到达

2.从广西南宁到黑龙江哈尔滨是多少公里

广西南宁---黑龙江哈尔滨:

1、铁路:最近距离3911公里

2、公路:全程共3,580.1公里(只有116公里不是高速路)

/#hb=0,0&s=m==nav!!fromtype==name!!totype==name!!start==%u5357%u5B81!!end==%u54C8%u5C14%u6EE8!!from==1000027918546!!to==1000027918610!!mode==NORMAL!!tactic==1!!direct==1!!appid==1496!!fromidx==1!!toidx==1!!areaname==%u5168%u56FD!!init==1&c=13072000,4160000,4

3、地图上两点间的直线距离:3010公里

3.从南宁到黑龙江要几个小时

没有直达车,可以中转到达。

南宁到哈尔滨火车时刻表 行程距离最短的方案: 南宁站 -> 株洲站 ->哈尔滨站 出发车次 南宁站出发 到达株洲站 旅行时间 行驶里程 票价 1558 南宁站-株洲站 18:20 10:38 0-8:0 927公里 106 元 中转车次 株洲站发车 到达哈尔滨站 旅行时间 行驶里程 区间票价/硬座 T236/T237 株洲站-哈尔滨站 01:08 07:43 30:35 2984公里 305 元 行程时间最短的方案: 南宁站 -> 株洲站 ->哈尔滨站 出发车次 南宁站出发 到达株洲站 旅行时间 行驶里程 票价 1558 南宁站-株洲站 18:20 10:38 0-8:0 927公里 106 元 中转车次 株洲站发车 到达哈尔滨站 旅行时间 行驶里程 区间票价/硬座 T236/T237 株洲站-哈尔滨站 01:08 07:43 30:35 2984公里 305 元 行程花费最优惠的方案: 南宁站 -> 衡阳站 ->哈尔滨站 出发车次 南宁站出发 到达衡阳站 旅行时间 行驶里程 票价 1558 南宁站-衡阳站 18:20 08:36 0-10: 793公里 94 元 中转车次 衡阳站发车 到达哈尔滨站 旅行时间 行驶里程 区间票价/硬座 T236/T237 衡阳站-哈尔滨站 23:49 07:43 31:54 3118公里 316 元。

4.从广西坐火车到黑龙江既经济又实惠路线是

可以中转到达的车次如下 ,你自己选。

第1种方案:从 南宁 经 武昌 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 1562(南宁-武昌) 14:08 11:09 21小时01分钟 1351 1628(南宁-郑州) 19:55 15:32 19小时37分钟 1351 K316/K317(南宁-西安) 11:39 06:56 19小时17分钟 1351 T6(南宁-北京西) 08:30 00:01 15小时31分钟 1351 T190(南宁-北京西) 10:50 02:09 15小时19分钟 1341 中转车次 武昌发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 1324/1325(武昌-哈尔滨) 17:20 10:10 40小时50分钟 2675 T236/T237(广州东-哈尔滨) 05:32 07:40 26小时16分钟 2570 第2种方案:从 南宁 经 咸宁 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达咸宁 旅行时间 旅行距离 1562(南宁-武昌) 14:08 10:03 19小时55分钟 1271 中转车次 咸宁发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T236/T237(广州东-哈尔滨) 04:34 07:40 27小时16分钟 2650 第3种方案:从 南宁 经 孝感 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达孝感 旅行时间 旅行距离 1628(南宁-郑州) 19:55 17:02 21小时07分钟 1441 中转车次 孝感发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T182/T183(汉口-哈尔滨) 16:30 19:05 26小时37分钟 2480 1324/1325(武昌-哈尔滨) 18:27 10:10 39小时46分钟 2585 第4种方案:从 南宁 经 长沙 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 1562(南宁-武昌) 14:08 05:58 15小时50分钟 989 1628(南宁-郑州) 19:55 11:34 15小时39分钟 989 2514(南宁-长沙) 19:30 12:09 16小时39分钟 989 K316/K317(南宁-西安) 11:39 03:10 15小时31分钟 989 T6(南宁-北京西) 08:30 20:32 12小时02分钟 989 T190(南宁-北京西) 10:50 22:37 11小时47分钟 979 中转车次 长沙发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T236/T237(广州东-哈尔滨) 01:51 07:40 29小时55分钟 2932 第5种方案:从 南宁 经 广州东 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 K232/K229(昆明-厦门) 05:14 19:09 14小时10分钟 817 1234/1231(南宁-福州) 18:13 09:10 14小时57分钟 817 中转车次 广州东发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T236/T237(广州东-哈尔滨) 18:21 07:40 37小时19分钟 3647 第6种方案:从 南宁 经 衡阳 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达衡阳 旅行时间 旅行距离 1558(南宁-南昌) 18:50 08:44 13小时54分钟 803 1562(南宁-武昌) 14:08 02:39 12小时31分钟 803 1628(南宁-郑州) 19:55 09:10 13小时15分钟 803 2514(南宁-长沙) 19:30 09:30 14小时00分钟 803 K182(昆明-上海南) 06:03 20:02 14小时13分钟 803 K316/K317(南宁-西安) 11:39 00:33 12小时54分钟 803 T6(南宁-北京西) 08:30 18:32 10小时02分钟 803 K538(南宁-上海南) 11:14 23:30 12小时16分钟 803 T190(南宁-北京西) 10:50 20:37 9小时47分钟 793 中转车次 衡阳发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T236/T237(广州东-哈尔滨) 23:50 07:40 31小时52分钟 3118 第7种方案:从 南宁 经 汉口 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 T6(南宁-北京西) 08:30 00:37 16小时07分钟 1371 中转车次 汉口发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T182/T183(汉口-哈尔滨) 15:42 19:05 27小时23分钟 2550 第8种方案:从 南宁 经 金华西 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达金华西 旅行时间 旅行距离 K182(昆明-上海南) 06:03 07:26 25小时37分钟 1705 K538(南宁-上海南) 11:14 10:46 23小时32分钟 1702 K582/K583(南宁-宁波) 20:30 01:15 28小时45分钟 1759 中转车次 金华西发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 K552/K553(温州-哈尔滨) 18:36 06:38 36小时23分钟 2928 第9种方案:从 南宁 经 阜阳 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达阜阳 旅行时间 旅行距离 1338/1335(南宁-青岛) 23:50 12:01 36小时11分钟 1955 中转车次 阜阳发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 1122/1123(南昌-哈尔滨) 01:14 08:06 31小时08分钟 2109 第10种方案:从 南宁 经 株洲 到 哈尔滨 出发车次 南宁发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 1558(南宁-南昌) 18:50 10:40 15小时50分钟 937 1562(南宁-武昌) 14:08 04:30 14小时22分钟 937 1628(南宁-郑州) 19:55 10:46 14小时51分钟 937 2514(南宁-长沙) 19:30 11:19 15小时49分钟 937 K182(昆明-上海南) 06:03 21:36 15小时47分钟 937 K316/K317(南宁-西安) 11:39 02:27 14小时48分钟 937 K538(南宁-上海南) 11:14 01:49 14小时35分钟 937 K582/K583(南宁-宁波) 20:30 16:04 19小时34分钟 994 1338/1335(南宁-青岛) 23:50 19:40 19小时50分钟 994 K1192(南宁-南京) 12:15 05:43 17小时28分钟 994 中转车次 株洲发车 到达哈尔滨 旅行时间 旅行距离 T236/T237(广州东-哈尔滨) 01:08 07:40 30小时34分钟 2984记得采纳啊。

从南宁到黑龙江旅游攻略(从广西南宁到黑龙江牡丹江,要最快的方式及路线,急)

5.从南宁去哈尔滨,求最佳出行路线

南宁去哈尔滨因为距离很远,所以坐火车要转车,很麻烦的,具体如下:个人意见,仅供参考。

1、南宁坐火车到广州

K363 / K366 南宁 - 广州 00:31 - 当天 12:05 空调快速 11小时34分 809公里 硬座 106 硬卧下 197

从南宁到黑龙江旅游攻略(从广西南宁到黑龙江牡丹江,要最快的方式及路线,急)

K229 / K232 南宁 - 广州东 05:14 - 当天 19:09 空调快速 13小时55分 817公里 硬座 106 硬卧下 197

K481 / K484 南宁 - 广州 05:42 - 当天 19:55 空调快速 14小时13分 809公里 硬座 106 硬卧下 197

2572 / 2573 南宁 - 广州 19:12 - 第二天 07:50 空调普快 12小时38分 809公里 硬座 94 硬卧下 185

2、广州坐火车直接到达哈尔滨,但是只有这一列车,所以票难买,最好提前买。

从南宁到黑龙江旅游攻略(从广西南宁到黑龙江牡丹江,要最快的方式及路线,急)

T236 / T237 广州东 - 哈尔滨 18:20 - 第三天 07:42 空调特快 37小时22分 3647公里 硬座 355 硬卧下 640


北京周边旅游 target="_blank">北京周边游 旅游"

推荐阅读:

八达岭长城最新攻略及注意事项

京郊之旅青龙峡一日游

秋登北京最高峰——灵山

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 6天前 ( 06-08 09:34 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,11人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...