首页北京户外 正文

昆山到厦门旅游攻略

2个月前 ( 07-28 ) 75 0条评论

1.昆山至厦门最快捷省钱的路线

可以选择在嘉兴、杭州、海宁中转D309,昆山南06:51,嘉兴07:54 ,1小时3分,二等软座 48元嘉兴中转 停留49分 D3201,嘉兴08:43,厦门站16:06 ,7小时23分,二等软座 334元T177,昆山站03:39,杭州站06:35 ,2小时56分,硬座 38元杭州中转 停留1小时15分 D3211,杭州站07:50,厦门站14:22 ,6小时32分,二等软座 309元T33,昆山站05:37,海宁08:05 ,2小时28分,硬座 29元,海宁中转 停留3小时33分 D3203海宁11:38,厦门北18:17, 6小时39分,二等软座 316元。

2.昆山至厦门最快捷省钱的路线

可以选择在嘉兴、杭州、海宁中转D309,昆山南06:51,嘉兴07:54 ,1小时3分,二等软座 48元嘉兴中转 停留49分 D3201,嘉兴08:43,厦门站16:06 ,7小时23分,二等软座 334元T177,昆山站03:39,杭州站06:35 ,2小时56分,硬座 38元杭州中转 停留1小时15分 D3211,杭州站07:50,厦门站14:22 ,6小时32分,二等软座 309元T33,昆山站05:37,海宁08:05 ,2小时28分,硬座 29元,海宁中转 停留3小时33分 D3203海宁11:38,厦门北18:17, 6小时39分,二等软座 316元。

3.昆山到厦门

LZ,你好。个人建议坐火车,汽车太慢且不安全。没有直达的火车。苏州到厦门的中转火车很多,动车可以再上海转,也可以再杭州转,挺快的。时间不着急的话,也可以做普通的火车,中转的地方拿酒更多了。动车的话,动车全程时间大约要12个小时,票价均是动车组的要,上海到厦门硬座359/软座430,苏州到上海26/31,不是动车组的16元。合计全程包括公交、列车票价约为385-511元。

汽车有直达昆山的,但要19个小时。票价350。松柏长途汽车站有车。考虑下,我觉得还是火车实在。

4.昆山到厦门

LZ,你好。

个人建议坐火车,汽车太慢且不安全。没有直达的火车。

苏州到厦门的中转火车很多,动车可以再上海转,也可以再杭州转,挺快的。时间不着急的话,也可以做普通的火车,中转的地方拿酒更多了。

昆山到厦门旅游攻略

动车的话,动车全程时间大约要12个小时,票价均是动车组的要,上海到厦门硬座359/软座430,苏州到上海26/31,不是动车组的16元。合计全程包括公交、列车票价约为385-511元。

昆山到厦门旅游攻略

汽车有直达昆山的,但要19个小时。票价350。

昆山到厦门旅游攻略

松柏长途汽车站有车。考虑下,我觉得还是火车实在。


北京旅游 target="_blank">北京户外活动

推荐阅读:

2021年清明节库布齐沙漠徒步活动重磅来袭

坝上草原经典自驾游攻略

京郊之旅青龙峡一日游

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 2个月前 ( 07-28 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,75人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...