首页京郊旅行 一日游 正文

从威海到丽江旅游攻略

2个月前 ( 07-30 ) 58 0条评论

1.威海去丽江旅游做火车怎么走

你好: 1064/1065 详情 威海-汉口 08:35-05:37(次日) 21小时2分 1268公里 硬卧上157元、中163元、下169元;软卧上258元、下270元;硬座78元 K109 详情 武昌-昆明 22:46-04:36(第三日) 29小时50分 1987公里 硬卧上383元、中395元、下409元;软卧上600元、下627元;硬座226元 昆明到丽江火车K9610 / K9611 昆明 - 丽江东 10:17 - 当天 17:56 快速 7小时39分 524公里 硬座 90 - - 查询余票 K9606 / K9607 昆明 - 丽江东 22:25 - 第二天 06:23 快速 7小时58分 515公里 硬卧下 153 软卧下 227 查询余票 K9602 / K9603 昆明 - 丽江东 23:02 - 第二天 07:15 快速 8小时13分 515公里 硬卧下 153 - - 查询余票 玩得费用看你们是自助游还是报团了,行程几天时间,去什么景点了,不过一般全自助游费用很高,可以半自助游参加纯玩线路的 祝你旅游愉快!!!丽江越野者户外俱乐部

2.求助 威海到丽江最佳火车路线

威海到丽江没有直达火车,都要转好几次的火车呢。

其实你可以在网上提前一个月看一下,有没有特价机票费昆明的,然后再从昆明坐火车到丽江,硬座是90元,硬卧是150元左右。云南丽江旅游:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖。

住宿推荐丽江古城客栈、旅游推荐丽江金沙旅游、丽江特色吃土鸡火锅、丽江粑粑、黄豆面、酥油茶、炸土豆、米灌肠、牦牛酸奶、土豆鸡、土鸡米线。到达丽江以后,在古城里面找一家客栈住下,感受当地的纳西风情院落,也很方便你到周边的景点游玩,丽江的景点很多可以这样安排: 第一天到丽江,住古城客栈,吃吃特色小吃,腊排骨啊,黑山药火腿鸡啦,然后去逛古城,晚上的古城灯火辉煌,酒吧一条街气氛特HIGH。

第二天可以选择去玉龙雪山,或者拉市海茶马古道骑马划船。第三天可以徒步虎跳峡1天。

从威海到丽江旅游攻略

第四天可以在古城里面逛逛,看看黑龙潭也可以去束河,或者就在客栈的院子上上网看看书,晒晒太阳,尽情的享受丽江的柔软时光。第五天可以去黎明千龟山,或者是去白沙壁画。

从威海到丽江旅游攻略

第六天拉市海骑马划船1天。

从威海到丽江旅游攻略

远一点的可以选择去香格里拉 或者泸沽湖 2日游。

丽江是一个节奏很慢的城市,楼主可以选择在丽江多玩几天,感受丽江的柔软时光。 希望我的回答对你有用,楼主如果有兴趣住古城客栈的话,也可以看看我们客栈,点击我的百度空间。


北京户外活动 北京周边旅游

推荐阅读:

2021年清明节库布齐沙漠徒步活动重磅来袭

北京怀柔红螺寺游记

清明节京城游潭柘寺

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 2个月前 ( 07-30 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,58人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...