首页户外线路 北京周边游 正文

北京到山海关火车旅游攻略

3个月前 ( 08-30 ) 121 0条评论

1.计划坐动车从北京到北戴河和山海关玩两天,怎么安排时间比较好,

之一天坐火车到山海关。先游玩山海关古城的天下之一关景区(50元)和老龙头(60元),感受长城的雄伟。下午玩秦皇求仙入海处(45元),玩东山浴场远望煤港美景。然后到北戴河海滨,在刘庄附近找一家家庭旅馆(可上“假日网”网上预订),经济实惠,在老虎石公园西的望龟亭看日落。晚上看保二路上的夜景。

第二天游玩北戴河海滨的鸽子窝(25元)(看日出,为了完美看到“晨云霞”、“红日落海”、“日落洒金”日出三景,应提前三十分钟到达观景点)、碧螺塔公园(30元无表演),坐海上游轮(65元);下午在海滨老虎石公园(8元)附近或平水桥浴场游玩,逛石塘路市场。然后从北戴河走火车回。

主要交通线路:

北戴河火车站------北戴河海滨:5路或22路。

秦皇岛火车站------北戴河海滨: 34路。

秦皇岛火车站------北戴河火车站:6路。

秦皇岛火车站------山海关火车站:7路到东港里转25路到山海关火车站。

北戴河海滨------山海关老龙头,之一关:34路到秦皇岛四道桥站转25路。

秦皇岛火车站------秦皇求仙入海处(东山浴场):7路到港口医院站走300米。

山海关------秦皇求仙入海处( 东山浴场):25路到安居里站转7路到港口医院站走300米。

北戴河滨海------秦皇求仙入海处( 东山浴场):34路到燕山大学站转32路到海港区市政站转7路到港口医院站走300米,或34路到市 *** 站,然后打的去。

北京到山海关火车旅游攻略

北戴河海滨刘庄:37路到怪楼酒店站,34路到怪楼酒店站。

碧螺塔公园:海滨汽车总站15路到康乐路站;北戴河火车站37路到旅游码头。

鸽子窝:34路赤土山站下走500米;北戴河火车站37路到鸽子窝。

2.山海关北戴河游玩攻略,从北京出发

时间有点紧促,建议你做动车。早上在北京做

D21北京站--北戴河

07:20--09:10

1小时50分 或者

D4531北京站--北戴河 07:25--09:23

1小时58分

下车之后就去海边游泳,老虎石或者平水桥都挺好的。可以坐公交5路,15路到海边,或者打车也没多远。晚上可以住北戴河,如果不想住就下午两点之前出发去山海关。在海滨汽车站做34路到四道桥汽车站下车换乘33路到山海关。期间坐车要花费一个小时20分钟左右。到天下之一关看看就很快了。然后就在山海关火车站直接做火车回北京。

2591/2590山海关---北京站 16:16--22:10

5小时54分

1714/1711山海关---北京站 21:44--02:11

4小时27分

其实时间是太紧张了,不如住一晚第二天早上在去山海关。晚上还可以在北戴河看看夜景,逛逛街景都不错的。早上去山海关上午在天下之一关玩,中午有动车回北京,省的做慢车了,慢车也难受了点。

D10山海关--北京站 11:03--13:14 2小时11分

1468山海关--北京站 14:51--18:40 3小时49分

3.北京西到山海关怎么坐火车

D5 北京-山海关 09:20 - 11:27 动车组 2小时7分钟 一等座 117元 二等座 98元

1172/1173 北京-山海关 03:37 - 07:30 普快 3小时53分钟 硬座 24元 硬卧下 63元

1712/1713 北京-山海关 04:47 - 09:00 空调普快 4小时13分钟 硬座 41元 硬卧下 95元

北京到山海关火车旅游攻略

1138/1139 北京-山海关 04:55 - 09:08 普快 4小时13分钟 硬座 24元 硬卧下 63元

1301 北京-山海关 10:03 - 16:19 空调普快 6小时16分钟 硬座 57元 硬卧下 115元

2589/2592 北京-山海关 11:36 - 17:27 空调普快 5小时51分钟 硬座 57元 硬卧下 115元

K265 北京-山海关 12:38 - 17:11 空调快速 4小时33分钟 硬座 47元 硬卧下 101元

北京到山海关火车旅游攻略

K339 北京-山海关 12:51 - 17:31 空调快速 4小时40分钟 硬座 47元 硬卧下 101元

K215 北京-山海关 13:13 - 18:42 空调快速 5小时29分钟 硬座 65元 硬卧下 123元

T14/T11 北京-山海关 13:24 - 16:54 空调特快 3小时30分钟 硬座 47元 硬卧下 101元

K429 北京-山海关 14:35 - 18:08 空调快速 3小时33分钟 硬座 47元 硬卧下 101元

T47 北京-山海关 17:08 - 20:23 空调特快 3小时15分钟 硬卧下 101元 软卧下 147元

K27 北京-山海关 17:30 - 22:29 空调快速 4小时59分钟 硬座 65元 硬卧下 123元

T225/T228 北京-山海关 18:16 - 22:46 空调特快 4小时30分钟 硬座 65元 硬卧下 123元

T271 北京-山海关 19:10 - 22:06 空调特快 2小时56分钟 硬座 47元 硬卧下 101元

1467 北京-山海关 19:55 - 23:41 空调普快 3小时46分钟 硬座 41元 硬卧下 95元

K39 北京-山海关 23:00 - 03:55 空调快速 4小时55分钟 硬座 65元 硬卧下 123元

K19 北京-山海关 23:00 - 03:55 快速 4小时55分钟 硬卧下 79元 软卧下 119元

K95 北京-山海关 23:03 - 02:44 空调快速 3小时41分钟 硬座 47元 硬卧下 101元

2549 北京-山海关 23:55 - 03:21 空调普快 3小时26分钟 硬座 41元 硬卧下 95元

4.北京到山海关坐那趟火车比较好

所有班次!

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下

K27 空调快速 北京 北京 17:30 山海关 22:29 4小时59分 438 丹东 65 - 120 183

K429 空调快速 北京 北京 15:00 山海关 18:41 3小时41分 315 通化 40 - 85 128

K39 空调快速 北京 北京 22:56 山海关 次日03:48 4小时52分 438 齐齐哈尔 57 - 106 160

K339 空调快速 北京 北京 12:37 山海关 17:24 4小时47分 315 佳木斯 47 - 98 147

K95 空调快速 北京 北京 22:59 山海关 次日02:44 3小时45分 315 抚顺 47 - 98 147

K19 快速 北京 北京 22:56 山海关 次日03:48 4小时52分 438 满洲里 - - - 119

K215 空调快速 北京 北京 14:21 山海关 19:58 5小时37分 438 图们 57 - 106 160

D5 动车组 北京 北京 09:20 山海关 11:27 2小时7分 315 沈阳北 98 117 - -

1301 空调普快 北京 北京 11:04 山海关 17:01 5小时57分 438 满洲里 50 - 99 153

1138/1139 普快 太原 北京 04:55 山海关 10:10 5小时25分 315 沈阳北 24 - 61 93

1467 空调普快 北京 北京 19:55 山海关 23:41 3小时46分 310 加格达奇 35 - 80 123

1712/1713 普快 包头 北京 04:47 山海关 08:53 4小时23分 315 沈阳北 24 - 61 93

2549 空调普快 北京 北京 23:55 山海关 次日03:21 3小时26分 315 鞍山 41 - 92 141

2589/2592 空调普快 北京 北京 11:26 山海关 17:34 6小时8分 438 松原 50 - 99 153

T225/T228 空调特快 北京 北京 18:16 山海关 22:46 4小时30分 438 大连 65 - 120 183

T11/T14 空调特快 广州东 北京 13:20 山海关 16:26 3小时37分 315 沈阳北 47 - 98 147

T47 空调特快 北京 北京 17:35 山海关 20:28 2小时53分 315 齐齐哈尔 - - 98 147

T271 空调特快 北京 北京 19:10 山海关 22:06 2小时56分 315 吉林 47 - 98 147

5.从北京去山海关怎么坐车

所有车次 D字头 K字头 T字头 其它发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价1172 / 1173 北京 - 山海关03:37 - 当天 07:30慢车3小时53分315公里硬座 41 硬卧下 95 1712 / 1713 北京 - 山海关04:47 - 当天 09:00慢车4小时13分315公里硬座 41 硬卧下 95 1138 / 1139 北京 - 山海关04:55 - 当天 09:11慢车4小时16分315公里硬座 41 硬卧下 95 D5 北京 - 山海关09:20 - 当天 11:27动车组2小时7分315公里一等座 117 二等座 98 1301 北京 - 山海关10:03 - 当天 16:19慢车6小时16分438公里硬座 57 硬卧下 115 2589 / 2592 北京 - 山海关11:36 - 当天 17:27慢车5小时51分438公里硬座 57 硬卧下 115 K265 北京 - 山海关12:38 - 当天 17:16空调快速4小时38分315公里硬座 47 硬卧下 101 K339 北京 - 山海关12:51 - 当天 17:32空调快速4小时41分315公里硬座 47 硬卧下 101 K215 北京 - 山海关13:13 - 当天 18:42空调快速5小时29分438公里硬座 65 硬卧下 123 T11 / T14 北京 - 山海关13:24 - 当天 16:54空调特快3小时30分315公里硬座 47 硬卧下 101 K429 北京 - 山海关14:43 - 当天 18:08空调快速3小时25分315公里硬座 47 硬卧下 101 T47 北京 - 山海关16:50 - 当天 20:23空调特快3小时33分315公里硬座 47 硬卧下 101 K27 北京 - 山海关17:30 - 当天 22:29空调快速4小时59分438公里硬座 65 硬卧下 123 T225 / T228 北京 - 山海关18:16 - 当天 22:46空调特快4小时30分438公里硬座 65 硬卧下 123 T271 北京 - 山海关19:10 - 当天 22:06空调特快2小时56分315公里硬座 47 硬卧下 101 1467 北京 - 山海关19:55 - 当天 23:41慢车3小时46分310公里硬座 41 硬卧下 95 K39 北京 - 山海关23:00 - 第二天 03:55空调快速4小时55分438公里硬座 58 硬卧下 111 K19 北京 - 山海关23:00 - 第二天 03:55空调快速4小时55分438公里硬卧下 79 软卧下 119 K95 北京 - 山海关23:03 - 第二天 02:44空调快速3小时41分315公里硬座 47 硬卧下 101 2549 北京 - 山海关23:55 - 第二天 03:21慢车3小时26分315公里硬座 41 硬卧下 95。

6.从北京去山海关怎么坐车

2591/2590山海关---北京站 16:16--22:10 5小时54分

1714/1711山海关---北京站 21:44--02:11 4小时27分

其实时间是太紧张了,不如住一晚第二天早上在去山海关。晚上还可以在北戴河看看夜景,逛逛街景都不错的。早上去山海关上午在天下之一关玩,中午有动车回北京,省的做慢车了,慢车也难受了点。

D10山海关--北京站 11:03--13:14 2小时11分

1468山海关--北京站 14:51--18:40 3小时49分

7.从北京到山海关坐火车需要多长时间

1713空调普快北京04:47山海关09:004小时30分31541661031561138/1139空调普快北京04:062小时56分31547721091621467空调普快北京19:36山海关17:24山海关16:10山海关22:13山海关18:50山海关20:10山海关17;T228空调特快北京18:16山海关22:464小时30分43865101123183T271空调特快北京19:55山海关09:114小时26分3154166103156D5动车组北京09:20山海关11:272小时7分31597117--1301空调普快北京10:03山海关16:196小时16分43857931151752589/2592空调普快北京11:425小时29分43865101123183T14/:233小时33分3154772109162K27空调快速北京17:30山海关22:294小时59分43865101123183T225/:165小时6分3154772109162K339空调快速北京12:28山海关17:325小时4分3154772109162K215空调快速北京13:544小时5分3154772109162K429空调快速北京14:43山海关18:083小时25分3154772109162T47空调特快北京16:275小时51分4385793115175K265空调快速北京12;T11空调特快北京13;1173空调普快北京03:37山海关07:304小时9分31541661031561712/车次类型出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下1172/:55山海关23。

8.求北戴河,山海关旅游攻略北京到北戴河的车次挺多的,现在在北京,

吃,你可以去比较大一点的饭店,或者说是看看哪个饭店的本地车多,你去哪里,不要去路边或者海边的饭店去吃饭,很贵的,路边车多,有的司机把车往饭店旁边一停就不爱动了,所以贵,海边人多,不差你们这一桌,也贵。

也可以在旅馆吃饭,海鲜还是吃螃蟹和花蛤吧螃蟹一定要蒸,花蛤可以辣炒或者孜然炒。 2喝,找个大一点的超市,本地人常去的那种超市去买东西,不要在旅游区的超市买,都是临时开的,更贵3,玩,(南戴河国际娱乐中心),(南戴河仙螺岛,南戴河沙雕大世界,传奇小鱼温泉),(秦皇岛海底世界,秦皇岛野生动物园,观海游轮),(之一关,老龙头,燕塞湖)每个括号可以玩一天。

门票都可以便宜的。你可以找出租车司机或者旅店的老板那里买,车费还能省不少4、乐,去海边吧看看大海,踩踩沙滩。

也可以去奥体公园走走,体验奥体精神5,衣,短袖衫裙子,热了,不用穿太多,带2件换洗的衣服,带件长袖衫6,食,和吃是一样的不过如果去饭店吃的话,海鲜更好是蒸和煮,可以椒盐和油炸,不要这样吃,如果椒盐和油炸的话,饭店可能给你掉包,吃不到新鲜的7,住,这是关键的,其实没有网上说的那么贵,如果真有那么贵还不如到南戴河来住,你可以住在家庭旅馆,也很干净的,老板娘也很热情,和在家的感觉一样,就像是在走亲戚串门。 周日到周四房价应该在120。

周五周六就得乘以2了。8,行,北戴河火车站下车,然后乘坐22路到“同煤疗养院”站点下,就到南戴河了。

至于游玩的线路你可以参照3可以省不少钱。


北京户外 北京旅游

推荐阅读:

门头沟春游赏花好地方

秋登北京更高峰——灵山

北京野香山户外一日游

秋季银山塔林一日游

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、 *** 于 *** 搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 3个月前 ( 08-30 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,121人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...