首页北京户外 正文

济南到宁夏旅游攻略

4周前 ( 08-30 17:00 ) 59 0条评论

1.请介绍一条去宁夏旅游最好的线路

这个问题是我刚在百度回答的 你参考下银川市是中国宾馆密度最大城市之一 方圆500米的距离就有2.3家宾馆 而且一般的商务宾馆的价格都在 80——160之间 更具条件不同可以去选择 我推荐去 湖滨东街的金凯莉 出门以后 右拐到中山北街上面 有很多烧烤 夜市 去沙湖的话 第2天 对面就可以坐到到北门旅游车站的公交 我只知道49能到 或者打车 5块就到 那里有发往沙湖的班车 建议去个影视城 火车站坐303可到 当然银川也有一些景点 我说的这个宾馆基本位于市中心 往南走不到1公里便是新华商圈 大中型百货超市都在那里 且湖滨街往西走就是中山公园和光明广场 银川的特色 湖滨街上面店铺林立 都很有特色 最后祝你旅途愉快 有什么问题可以直接消息留言。

2.济南到宁夏石嘴山的火车、飞机、大巴的费用及时间

1. 济南市内驾车方案1) 从起点向正东方向出发,沿经二路行驶90米,右转进入纬二路2) 沿纬二路行驶410米,左前方转弯进入经四路3) 沿经四路行驶610米,过左侧的万达广场写字楼B座约250米后,左转进入顺河东街4) 沿顺河东街行驶50米,朝顺河高架路/北园高架路方向,稍向右转上匝道5) 沿匝道行驶290米,从入口进入顺河高架路6) 沿顺河高架路行驶5.8公里,从出口离开7) 行驶530米,朝北京/菏泽/泰安/聊城方向,稍向右转8) 行驶840米,从入口进入G359) 沿G35行驶13.1公里,朝北京/聊城方向,稍向右转进入济南槐荫枢纽立交

全路段收费10) 沿济南槐荫枢纽立交行驶880米,在济南槐荫枢纽立交从入口进入G3

全路段收费11) 沿G3行驶17.4公里,朝夏津/高唐/石家庄方向,稍向右转进入齐河北立交

全路段收费12) 沿齐河北立交行驶1.9公里,从入口进入G20

全路段收费收起2. G20 1) 沿G20行驶268.5公里,直行进入G5

全路段收费2) 沿G5行驶70.4公里,直行进入G20

济南到宁夏旅游攻略

全路段收费3) 沿G20行驶113.1公里,朝太原南环/机场/太原/晋中方向,稍向左转

全路段收费4) 继续沿G20行驶15.7公里,朝运城/吕梁/太原南/罗城方向,稍向右转

全路段收费5) 继续沿G20行驶70米,朝运城/吕梁方向,稍向左转

全路段收费6) 继续沿G20行驶410米,朝运城/吕梁方向,右前方转弯

济南到宁夏旅游攻略

全路段收费7) 继续沿G20行驶32.9公里,朝汾阳/吕梁/G20方向,稍向右转

全路段收费8) 继续沿G20行驶634.1公里,直行进入长城东路

全路段收费9) 沿长城东路行驶1.8公里,稍向右转进入G109收起3. 银川市内驾车方案 1) 沿G109行驶2.3公里,左转进入北京东路2) 沿北京东路行驶4.6公里,直行进入北京中路3) 沿北京中路行驶1.7公里,右转进入人民广场东街4) 沿人民广场东街行驶310米,左转5) 行驶130米,到达终点(在道路右侧)

3.去宁夏6天,怎么是最佳旅游路线

宁夏自古就有天下黄河富宁夏,塞上好江南的美誉!很多人对这里的印象,应该是偏僻落后的感觉,但是我想告诉大家的是,宁夏可一点也不穷。土地面积小、山地众多、特产丰富、旅游资源多,这是宁夏的优势。宁夏人不喜欢外出打工,是因为当地人会用家乡特产赚钱,所以想去宁夏旅游,路线选择至关重要。

银川市

济南到宁夏旅游攻略

银川是宁夏的首府,是中国典型的移民城市,在这里工作和生活,不会存在本地人排斥外地人现象,而且当地大多数人都说普通话,这一点非常有亲切感。银川热门的旅游景点有:镇北堡西部影城、西夏陵、贺兰山风景区、水洞沟旅游区等。内地游客到这里旅游,往往都会被银川的马路所惊讶,这里八车道和十车道非常多。

中卫市

中卫有“天下黄河富宁夏首富中卫“的说法,可以说中卫是黄河边上的一颗明珠。在这里旅游,不管是吃喝玩乐,中卫总会让你有一种难忘的记忆。中卫热门的旅游景点有:沙坡头、金沙岛、中卫高庙、通湖草原等。根据游客的好评和推荐,腾格里沙漠里的沙坡头是必去的,好像是因治沙成果享誉世界,这里曾经还是《爸爸去哪儿》的拍摄地

石嘴山市

石嘴山是一座因煤而辉煌发展的城市,也是一座因煤而成为瘦弱的城市。在中国西北地区,算是重工业比较基础雄厚的城市吧!这座城市的人口主要以移民为主,流行普通话,很容易和当地人交流融合。石嘴山热门的旅游景点有:青山公园、沙湖生态旅游区、玉皇阁、韭菜沟等。根据我参考游客对石嘴山的评价,这里旅游景点算是中等吧,适合工作,旅游的话,要看情况去的。

吴忠市

吴忠是宁夏五个地级市之一,黄河流经而过,是西北有名的“旱码头”,自古就是商贸交易的重镇。这里经济算是一般般,当地主要以农业和小吃出名。吴忠热门的旅游景点有:青铜峡108塔、古城湾旅游区。

固原市

固原是宁夏省域副中心城市,这个地方历史悠久,曾经是一个重要的经济场所、交通枢纽和军事重地,以丰富的产品和美丽的山川而出名。路过宁夏不到这走一趟,那可真亏大了。固原热门的旅游景点有:须弥山石窟、六盘山国家森林公园、火石寨国家地质公园、固原博物馆等。

青铜峡市

青铜峡属于中卫管辖的县级市,地理位置非常优越,算是夹在省会银川和中卫中间的小城市吧!其实这个城市的旅游资源,跟中卫是共享的,没什么可多介绍的,毕竟宁夏面积也不大,能介绍的我都介绍完了。我就跟大家介绍下青铜峡境内其他热门景点吧!青铜峡黄河大峡谷、黄河坛、黄河楼、青铜峡鸟岛等。

4.济南到宁夏票价是多少

没有直达车次 推荐以下

K372/K373 济南站-石家庄北 详情 站次站名到达时间开车时间停留硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下 12 济南站 09:04 09:12 8分 - - - - 13 德州 11:00 11:39 39分 19元 - 65 / 70 / 73元 98 / 104元 14 衡水 12:29 12:35 6分 29元 - 75 / 80 / 83元 113 / 119元 15 辛集 13:11 13:14 3分 38元 - 84 / 89 / 92元 126 / 132元 16 石家庄北 14:17 14:49 32分 47元 - 93 / 98 / 101元 141 / 147元区间里程:304公里 | 区间时间:5小时5分

二次中转的路程请看

T277 北京西-银川站 详情 站次站名到时开时停留里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下 1 北京西始发站 19:00 0分 0公里 2 保定 20:16 20:18 2分 146公里 24元 - 70 / 75 / 78元 105 / 111元 3 石家庄北 21:40 21:43 3分 283公里 44元 - 90 / 95 / 98元 136 / 142元 4 阳泉北 22:52 22:54 2分 387公里 55元 - 101 / 106 / 109元 156 / 162元 5 太原站 00:00 00:10 10分 508公里 73元 - 130 / 133 / 137元 198 / 205元 6 汾阳 01:14 01:41 27分 520公里 87元 - 153 / 157 / 162元 234 / 245元 7 吕梁 02:29 02:31 2分 602公里 94元 - 164 / 169 / 175元 252 / 264元 8 吴堡 03:02 03:15 13分 653公里 103元 - 179 / 185 / 191元 275 / 286元 9 子洲 03:55 03:58 3分 721公里 106元 - 185 / 191 / 197元 286 / 298元 10 靖边 05:00 05:03 3分 832公里 120元 - 208 / 216 / 222元 325 / 338元 11 定边 06:05 06:11 6分 937公里 137元 - 234 / 242 / 249元 362 / 379元 12 盐池 06:29 06:31 2分 967公里 137元 - 234 / 242 / 249元 362 / 379元 13 灵武 07:27 07:29 2分 1080公里 150元 - 256 / 265 / 274元 400 / 417元 14 银川站 08:08 终点站 0分 1131公里 154元 - 263 / 272 / 281元 411 / 429元隐藏详情总里程:1131公里 运行时间:13小时8分

整个旅程近20个小时 到了银川如需帮助 QQ165003017


北京驴友俱乐部

推荐阅读:

十三陵两日游攻略

焦作青天河风景区出游攻略

坝上草原一日游攻略

坝上草原经典自驾游攻略

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 4周前 ( 08-30 17:00 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,59人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...