首页国内旅行 正文

襄阳出发敦煌旅游攻略

2个月前 ( 08-30 ) 68 0条评论

1.从湖北襄樊到敦煌怎么走比较好

方案1 襄樊->西安->敦煌 (旅行最省钱) 出发车次 襄樊发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1296/1297(广州--银川) 15:42 04:04 12小时22分钟 772公里 51元 中转车次 西安发车 到达敦煌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K591(西安--敦煌) 10:56 09:30 22小时34分钟 1809公里 208元 方案2 襄樊->西安->敦煌 (旅行时间最短) 出发车次 襄樊发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K628/K625(宜昌--西安) 18:53 07:32 12小时39分钟 627公里 87元 中转车次 西安发车 到达敦煌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K591(西安--敦煌) 10:56 0 9:30 22小时34分钟 1809公里 208元 方案3 襄樊->西安->敦煌 (旅行距离最短) 出发车次 襄樊发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K628/K625(宜昌--西安) 18:53 07:32 12小时39分钟 627公里 87元 中转车次 西安发车 到达敦煌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K591(西安--敦煌) 10:56 09:30 22小时34分钟 1809公里 208元 飞机 武汉 西安 敦煌 220¥ 没有直达厦航 MF8217 天河机场咸阳机场 09:3510:55 7折480 南航CZ6940 天河机场咸阳机场 15:4017:10 5折350 东航MU2397 天河机场咸阳机场 18:3519:55 5折350 厦航MF8227 天河机场咸阳机场 18:4520:05 5折350 海航HU7890 天河机场咸阳机场 19:4021:05 5折350。

2.从湖北襄樊到敦煌怎么走比较好

方案1 襄樊->;西安->;敦煌 (旅行最省钱)

出发车次 襄樊发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1296/1297(广州--银川) 15:42 04:04 12小时22分钟 772公里 51元

中转车次 西安发车 到达敦煌 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K591(西安--敦煌) 10:56 09:30 22小时34分钟 1809公里 208元

方案2 襄樊->;西安->;敦煌 (旅行时间最短)

出发车次 襄樊发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K628/K625(宜昌--西安) 18:53 07:32 12小时39分钟 627公里 87元

中转车次 西安发车 到达敦煌 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K591(西安--敦煌) 10:56 0 9:30 22小时34分钟 1809公里 208元

襄阳出发敦煌旅游攻略

方案3 襄樊->;西安->;敦煌 (旅行距离最短)

出发车次 襄樊发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K628/K625(宜昌--西安) 18:53 07:32 12小时39分钟 627公里 87元

中转车次 西安发车 到达敦煌 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K591(西安--敦煌) 10:56 09:30 22小时34分钟 1809公里 208元

飞机 武汉 西安 敦煌 220¥ 没有直达

厦航

MF8217 天河机场

咸阳机场 09:35

10:55 7折480

南航

CZ6940 天河机场

咸阳机场 15:40

襄阳出发敦煌旅游攻略

17:10 5折350

东航

MU2397 天河机场

咸阳机场 18:35

19:55 5折350

襄阳出发敦煌旅游攻略

厦航

MF8227 天河机场

咸阳机场 18:45

20:05 5折350

海航

HU7890 天河机场

咸阳机场 19:40

21:05 5折350

3.请问从湖北襄阳到敦煌怎么去啊

驾车路线:全程约2189.2公里起点:敦煌莫高窟1.酒泉市内驾车方案1)从起点向正东方向出发,行驶10米,左转进入Z1102)沿Z110行驶14.9公里,右前方转弯进入阳关大道3)沿阳关大道行驶2.8公里,直行进入S3144)沿S314行驶5.7公里,右前方转弯5)行驶620米,朝瓜州/兰州方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶620米,直行进入柳格高速3.沿柳格高速行驶103.6公里,朝嘉峪关/兰州方向,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶990米,直行进入连霍高速5.沿连霍高速行驶738.2公里,朝大靖/景泰/G2012方向,稍向右转上匝道6.沿匝道行驶1.3公里,直行进入定武高速7.沿定武高速行驶282.0公里,稍向右转进入清水河枢纽8.沿清水河枢纽行驶1.1公里,直行进入京藏高速9.沿京藏高速行驶27.8公里,朝固原/西安方向,稍向右转上匝道10.沿匝道行驶2.1公里,直行进入福银高速11.沿福银高速行驶212.2公里,直行进入青兰高速12.沿青兰高速行驶126.1公里,过长庆桥大桥,朝长武/西安/G70方向,直行进入福银高速13.沿福银高速行驶191.0公里,朝西安绕城/潼关/商洛/宝鸡方向,稍向右转进入六村堡立交桥14.沿六村堡立交桥行驶950米,过六村堡立交约1.1公里后,直行进入西安绕城高速15.沿西安绕城高速行驶26.3公里,过方家村立交,朝蓝田/山阳/商洛/十堰方向,稍向右转进入田王立交桥16.沿田王立交桥行驶1.5公里,直行进入沪陕高速17.沿沪陕高速行驶85.5公里,朝山阳/武汉/G70方向,稍向右转进入麻池河互通18.沿麻池河互通行驶1.3公里,过麻池河立交约190米后,直行进入福银高速19.沿福银高速行驶333.0公里,朝襄阳/常德/黄集/南阳方向,稍向右转进入襄阳互通20.沿襄阳互通行驶950米,直行进入二广高速21.沿二广高速行驶21.2公里,在隆中/襄城/S303出口,稍向右转上匝道22.沿匝道行驶700米,直行23.襄阳市内驾车方案1)行驶450米,右转进入S3032)沿S303行驶2.1公里,稍向右转进入檀溪路3)沿檀溪路行驶2.9公里,调头进入檀溪路辅路4)沿檀溪路辅路行驶140米,到达终点终点:襄樊市。

4.请问从湖北襄阳到敦煌怎么去啊

驾车路线:全程约2189.2公里起点:敦煌莫高窟1.酒泉市内驾车方案1)从起点向正东方向出发,行驶10米,左转进入Z1102)沿Z110行驶14.9公里,右前方转弯进入阳关大道3)沿阳关大道行驶2.8公里,直行进入S3144)沿S314行驶5.7公里,右前方转弯5)行驶620米,朝瓜州/兰州方向,稍向右转上匝道2.沿匝道行驶620米,直行进入柳格高速3.沿柳格高速行驶103.6公里,朝嘉峪关/兰州方向,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶990米,直行进入连霍高速5.沿连霍高速行驶738.2公里,朝大靖/景泰/G2012方向,稍向右转上匝道6.沿匝道行驶1.3公里,直行进入定武高速7.沿定武高速行驶282.0公里,稍向右转进入清水河枢纽8.沿清水河枢纽行驶1.1公里,直行进入京藏高速9.沿京藏高速行驶27.8公里,朝固原/西安方向,稍向右转上匝道10.沿匝道行驶2.1公里,直行进入福银高速11.沿福银高速行驶212.2公里,直行进入青兰高速12.沿青兰高速行驶126.1公里,过长庆桥大桥,朝长武/西安/G70方向,直行进入福银高速13.沿福银高速行驶191.0公里,朝西安绕城/潼关/商洛/宝鸡方向,稍向右转进入六村堡立交桥14.沿六村堡立交桥行驶950米,过六村堡立交约1.1公里后,直行进入西安绕城高速15.沿西安绕城高速行驶26.3公里,过方家村立交,朝蓝田/山阳/商洛/十堰方向,稍向右转进入田王立交桥16.沿田王立交桥行驶1.5公里,直行进入沪陕高速17.沿沪陕高速行驶85.5公里,朝山阳/武汉/G70方向,稍向右转进入麻池河互通18.沿麻池河互通行驶1.3公里,过麻池河立交约190米后,直行进入福银高速19.沿福银高速行驶333.0公里,朝襄阳/常德/黄集/南阳方向,稍向右转进入襄阳互通20.沿襄阳互通行驶950米,直行进入二广高速21.沿二广高速行驶21.2公里,在隆中/襄城/S303出口,稍向右转上匝道22.沿匝道行驶700米,直行23.襄阳市内驾车方案1)行驶450米,右转进入S3032)沿S303行驶2.1公里,稍向右转进入檀溪路3)沿檀溪路行驶2.9公里,调头进入檀溪路辅路4)沿檀溪路辅路行驶140米,到达终点终点:襄樊市。


北京户外 北京周边旅游

推荐阅读:

小汤山附近农家院

北京怀柔红螺寺游记

秋游喇叭沟门

怀柔雁栖湖游玩推荐

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 2个月前 ( 08-30 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,68人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...