首页游记攻略 正文

福州出发高铁旅游攻略

2周前 ( 07-18 23:06 ) 141 0条评论

1.咨询下,从福州乘人高铁至杭州的票价,还有杭州旅游路线

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价D380 福州南 - 杭州 17:08 - 22:49 5小时41分 二等软座 218 一等软座 261D3112 福州南 - 杭州 16:18 - 22:21 6小时3分 二等软座 218 一等软座 261D3116 福州南 - 杭州 07:20 - 13:20 6小时 二等软座 218 一等软座 261D3108 福州南 - 杭州南 14:00 - 19:11 5小时11分 二等软座 210 一等软座 252D366 福州 - 杭州南 07:00 - 12:12 5小时12分 软卧下 342 软卧上 306查看全部23趟车次 >>。

2.从福州出发,求4天自助游线路

很有生活情趣的一个人。

福州出发高铁旅游攻略

我提议的几个地方不知道你去过没有。凤凰古镇,长沙,武汉,武夷山。

凤凰古镇的话4天可能太赶,长沙和武汉都有17小时直达火车。我个人是学生比较喜欢大学游,长沙的大学城参观那些老牌名校,橘子洲头,蛮漂亮的,特别是老毛还在那出了篇诗歌。

黄兴步行街主要是吃些地方的小吃,太平街有一些小店和酒吧,酒比较贵,最便宜易拉罐要25,瓶子上写进口的凯撒啤酒。更多是是卖喜力之类的。

老外不少。那条街比三坊七巷好看点我觉得。

湖南博物馆免费看马王堆的文物也不错。武汉的话,就是辛亥馆值得去,博物馆主要是看三星堆,外省文物比福建确实丰富非常之多。

黄鹤楼嘛,说实话,个人觉得。浪得虚名。

还不如去看南昌滕王阁(个人鄙见)。汉正街还有那些什么个街的去吃吃地道武汉小吃。

武夷山估计你去过,我就多嘴一下,去下梅村,宋街。

3.【求自助旅游路线】我从福州出发,准备花6天时间,西塘、杭州、乌

杭州的主要景点都集中在西湖附近,建议你住在清河坊一带,离西湖近,出行方便。

行程安排:第一天:西湖、(苏堤、白堤、孤山、岳庙、三潭印月、苏东坡故居、净慈寺、雷峰塔等等)晚上去清河坊。..可以租辆自行车,骑车去西湖逛逛,这些景点都挨得较近,你可以选择一些慢慢浏览,清河坊嘛就是鼓楼那块,离布丁,约克酒店不远,晚上可以去看看。

第二天:虎跑寺、六和塔、宋城(宋城下午去,宋城千古情下午表演,可以玩到晚上了)在吴山广场坐K808可以到虎跑,从虎跑出来坐Y5、Y5区、K808到六和塔,游览完六和塔,坐Y5、Y5区或K308,可以到宋城,晚上会有著名的宋城千古情的大型歌舞表演。第三天:灵隐寺、飞来峰、西溪湿地在高银路坐Y6至黄泥岭,转乘Y4到三天竺下来步行640米到灵隐寺,飞来峰就在那不远,从飞来峰出来,到三天竺坐Y4区到黄龙体育中心,换乘Y13到周家村站下车,步行360米就到西溪湿地了第四天:吴山风光、太子湾公园、胡雪岩故居吴山广场离清河坊很近,步行就能过去,在吴山广场游览完后,在吴山广场坐K60到胡雪岩故居站下,下车就能看到胡雪岩故居了,然后从故居出来,步行到鼓楼站,坐514/Y6/K808/K315到苏堤站,下来步行480米就到太子湾公园了第五天:乌镇你可以选择坐高铁或者大巴去乌镇,如果是高铁的话,最好提前买票,买到桐乡的,大巴的话,到九堡汽车客运中心可以到那直接买票。

晚上可以在乌镇住一晚上,乌镇和西塘的夜景都不错,或者是下午结束行程去西塘,去那看夜景第六天:西塘从乌镇有直接到西塘的大巴,好像是3个小时还是多少,具体你可以问问,在西塘车站有去上海的车。至于价格就真的不好算了,这个得你自己掌握,时间的话按照上面的安排问题不大,我再给你推荐一个旅游好助手,你到网上找一个叫品游电子导游的,它有景点公交路线导航,景点详细讲解,还能寻找身边的美食小吃,让你自己给自己当导游,这样既省钱,又完全自己解决旅游中的问题。

4.【福建省第一条高铁被誉为“风景最美、颜值最高的高铁”.以下是合福

(1)由表可知,从福州至上海的距离:s=876km-0km=876km.(2)由表可知,从福州开车的时间t1=08:00,到上海的时间t2=12:37,则从福州至上海所用时间:t=t2-t1=12:30-08:00=4h30min=4.5h.(3)该次列车从福州发车运行至上海的平均速度:v=st=876km4.5h≈194.7km/h.答:(1)从福州至上海的距离为876km; (2)从福州至上海需要的时间为4.5h;(3)该次列车从福州发车运行至上海的平均速度:194.7km/h.。

5.求从福州去乌镇,杭州,上海旅游攻略

福州到乌镇 建议坐动车到桐乡站下车 票价231元

D3122 D382 D3204 D3114 D3202

可以选择

建议坐D3122或者D382 白天到的 可以直接桐乡高铁站坐K282到乌镇

福州出发高铁旅游攻略

D3204也可以

下车后换K284到档案局下车换乘夜班K231到乌镇

福州出发高铁旅游攻略

住宿建议坐西栅

乌镇到杭州

建议乌镇坐K282到桐乡高铁站

换乘高铁到杭州站

下车后坐7路到湖滨下车 旁边就是西湖了

全手工打的 有不明白的追问


北京驴友俱乐部 北京旅游攻略

推荐阅读:

2021年清明节库布齐沙漠徒步活动重磅来袭

五一北京旅游攻略指南

十三陵两日游攻略

北京去坝上草原什么季节去最好?

文章版权及转载声明

本文部分图文、音频、视频来源于网络搜索,版权归版权所有者所有,如有侵权请联系我们予以删除。
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表北京户外网对其观点赞同或支持。
本站文章发布于 2周前 ( 07-18 23:06 )

发表评论

评论列表 (暂无评论,141人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...